Utilisateur:Swirl/Ligne 16 du réseau TAG de Grenoble
Apparence
16 GRENOBLE Verdun Préfecture - PONT-DE-CLAIX Flottibulle
La ligne 16 dans le réseau TAG
[modifier | modifier le code]La ligne 16 est exploitée, depuis le dépôt de Sassenage, avec des autobus standards Heuliez Access'bus GX317 à 3 portes du lundi au samedi et avec des autobus standards Irisbus Agora S roulant au Gaz Naturel de Ville le dimanche.
Les arrêts de la ligne 16
[modifier | modifier le code]Commune | Arrêt | Correspondance | Commentaire |
---|---|---|---|
Grenoble | Verdun Préfecture | A 21 31 32 33 41 Transisère | Terminus |
Grenoble | Docteur Martin | 3 13 32 33 34 41 6020 Express Tencin Transisère | - |
Grenoble | Champollion | 13 32 | - |
Grenoble | Gustave Rivet | C | - |
Grenoble | Rue des Déportés | - | - |
Grenoble | Capuche | 13 | - |
Grenoble | Eugène Sue | 13 | - |
Grenoble | Clos d'Or | 13 | - |
Grenoble | Massenet | - | - |
Grenoble | Beauvert | - | - |
Grenoble | Verlaine | 23 32 | - |
Grenoble | Les Essarts | - | - |
Échirolles | Monmousseau | - | - |
Échirolles | Grugliasco | 11 | - |
Échirolles | Les Glières | - | - |
Échirolles | Paul Héroult | - | - |
Échirolles | Marie Curie | A | - |
Échirolles | Auguste Delaune | A 13 | - |
Échirolles | Denis Papin | A | - |
Échirolles | Gay Lussac | - | - |
Le Pont-de-Claix | Grand Galet | - | - |
Le Pont-de-Claix | Flottibulle | 1 18 Transisère | Terminus |