Coupe continentale de hockey sur glace 1998-1999

Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.
Aller à : navigation, rechercher
Coupe continentale IIHF
1998-1999
Généralités
Sport hockey sur glace
Organisateur(s) IIHF
Éditions 2e
Lieu(x) Europe
Super Finale : Košice (Slovaquie)
Date du
au
Participants équipes
Palmarès
Vainqueur HC Ambri-Piotta

Navigation

La saison 1998-1999 est la deuxième édition de la Coupe continentale de hockey sur glace.

Premier tour[modifier | modifier le code]

Groupe A[modifier | modifier le code]

Il se déroule du 18 au 20 septembre 1998 à Lyon.

18 septembre 1998 IHC Louvain 1-26
(0-7, 1-6, 0-12)
IF Frisk Tigers Asker Patinoire Charlemagne


18 septembre 1998 Lyon Hockey Club 5-3
(0-0, 3-2, 2-0)
Esbjerg IK Patinoire Charlemagne, Lyon


19 septembre 1998 Esbjerg IK 0-5
(0-3, 0-1, 0-1)
IF Frisk Tigers Asker Patinoire Charlemagne, Lyon


19 septembre 1998 Lyon Hockey Club 15-1
(7-1, 4-0, 4-0)
IHC Louvain Patinoire Charlemagne, Lyon


20 septembre 1998 Lyon Hockey Club 4-4
(2-0, 1-3, 1-1)
IF Frisk Tigers Asker Patinoire Charlemagne, Lyon


20 septembre 1998 IHC Louvain 0-18
(0-6, 0-7, 0-5)
Esbjerg IK Patinoire Charlemagne, Lyon


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Norvège IF Frisk Tigers Asker 3 2 1 0 35 5 5
+002, Drapeau de la France Lyon Hockey Club 3 2 1 0 24 7 5
+003, Drapeau du Danemark Esbjerg fB Ishockey 3 1 0 2 20 10 2
+004, Drapeau de la Belgique IHC Louvain 3 0 0 3 2 59 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe B[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Jaca en Espagne.

18 septembre 1998 Club Hielo Jaca 6-1
CG Puigcerdà Palacio de Hielo de Los Pireneos, Jaca


18 septembre 1998 HC Dukla Trenčín 9-1
SC Energija Elektrėnai Palacio de Hielo de Los Pireneos, Jaca


19 septembre 1998 CG Puigcerdà 1-26
HC Dukla Trenčín Palacio de Hielo de Los Pireneos, Jaca


19 septembre 1998 Club Hielo Jaca 3-2
SC Energija Elektrėnai Palacio de Hielo de Los Pireneos, Jaca


20 septembre 1998 SC Energija Elektrėnai 5-0
CG Puigcerdà Palacio de Hielo de Los Pireneos, Jaca


20 septembre 1998 Club Hielo Jaca 1-20
HC Dukla Trenčín Palacio de Hielo de Los Pireneos, Jaca


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Slovaquie HC Dukla Trenčín 3 3 0 0 55 3 6
+002, Drapeau de l'Espagne Club Hielo Jaca 3 2 0 1 10 23 4
+003, Drapeau de la Lituanie SC Energija Elektrėnai 3 1 0 2 8 12 2
+004, Drapeau de l'Espagne CG Puigcerdà 3 0 0 3 2 37 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe C[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Novi Sad.

18 septembre 1998 HK Vojvodina Novi Sad 3-0
HK Roter Stern Belgrad Ledena dvorana Spens, Novi Sad


18 septembre 1998 HK Berkut Kiev 9-1
Tartu Välk 494 Ledena dvorana Spens, Novi Sad


19 septembre 1998 HK Berkut Kiev 9-0
HK Roter Stern Belgrad Ledena dvorana Spens, Novi Sad


19 septembre 1998 HK Vojvodina Novi Sad 2-6
Tartu Välk 494 Ledena dvorana Spens, Novi Sad


20 septembre 1998 HK Roter Stern Belgrad 3-9
Tartu Välk 494 Ledena dvorana Spens, Novi Sad


20 septembre 1998 HK Vojvodina Novi Sad 4-9
HK Berkut Kiev Ledena dvorana Spens, Novi Sad


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de l'Ukraine HK Berkut Kiev 3 3 0 0 27 6 6
+002, Drapeau de l'Estonie Tartu Välk 494 3 2 0 1 16 14 4
+003, Drapeau de Serbie-et-Monténégro HK Vojvodina Novi Sad 3 1 0 2 9 15 2
+004, Drapeau de Serbie-et-Monténégro HK Roter Stern Belgrad 3 0 0 3 3 21 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe D[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Nowy Targ.

18 septembre 1998 Podhale Nowy Targ 6-2
Alba Volán Székesfehérvár Miejska Hala Lodowa, Nowy Targ


19 septembre 1998 HK Sportina Bled 3-6
Alba Volán Székesfehérvár Miejska Hala Lodowa, Nowy Targ


20 septembre 1998 Podhale Nowy Targ 11-0
HK Sportina Bled Miejska Hala Lodowa, Nowy Targ


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Pologne Podhale Nowy Targ 2 2 0 0 17 2 4
+002, Drapeau de la Hongrie Alba Volán Székesfehérvár 2 1 0 1 8 9 2
+003, Drapeau de la Slovénie HK Sportina Bled 2 0 0 2 3 17 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe E[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Bucarest.

18 septembre 1998 Akademik Sofia 2-1
KHL Mladost Zagreb Mihai-Flamaropol-Stadion, Bucarest


18 septembre 1998 CSA Steaua Bucarest 13-1
İstanbul Paten SK Mihai-Flamaropol-Stadion, Bucarest


19 septembre 1998 KHL Mladost Zagreb 3-4
İstanbul Paten SK Mihai-Flamaropol-Stadion, Bucarest


19 septembre 1998 CSA Steaua Bucarest 9-0
Akademik Sofia Mihai-Flamaropol-Stadion, Bucarest


20 septembre 1998 İstanbul Paten SK 5-3
Akademik Sofia Mihai-Flamaropol-Stadion, Bukarest


20 septembre 1998 CSA Steaua Bucarest 15-0
KHL Mladost Zagreb Mihai-Flamaropol-Stadion, Bucarest


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Roumanie CSA Steaua Bucarest 3 3 0 0 37 1 6
+002, Drapeau de la Turquie İstanbul Paten SK 3 2 0 1 10 19 4
+003, Drapeau de la Bulgarie Akademik Sofia 3 1 0 2 5 15 2
+004, Drapeau de la Croatie KHL Mladost Zagreb 3 0 0 3 4 21 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe F[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Miercurea Ciuc.

18 septembre 1998 HK Slawia Sofia 5-1
Maccabi Amos Lod Vákár Lajos Jégcsarnok, Miercurea Ciuc


18 septembre 1998 SC Miercurea-Ciuc 32-0
Büyükşehir Belediyesi Ankara Vákár Lajos Jégcsarnok, Miercurea Ciuc


19 septembre 1998 HK Slawia Sofia 8-1
Büyükşehir Belediyesi Ankara Vákár Lajos Jégcsarnok, Miercurea Ciuc


19 septembre 1998 SC Miercurea-Ciuc 8-1
Maccabi Amos Lod Vákár Lajos Jégcsarnok, Miercurea Ciuc


20 septembre 1998 Maccabi Amos Lod 5-0
Büyükşehir Belediyesi Ankara Vákár Lajos Jégcsarnok, Miercurea Ciuc


20 septembre 1998 SC Miercurea-Ciuc 12-2
HK Slavia Sofia Vákár Lajos Jégcsarnok, Miercurea Ciuc


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Roumanie SC Miercurea-Ciuc 3 3 0 0 52 3 6
+002, Drapeau de la Bulgarie HK Slavia Sofia 3 2 0 1 13 14 4
+003, Drapeau d’Israël Maccabi Amos Lod 3 1 0 2 7 13 2
+004, Drapeau de la Turquie Büyükşehir Belediyesi Ankara SK 3 0 0 3 1 45 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Deuxième tour[modifier | modifier le code]

Groupe G[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Amiens.

9 octobre 1998 Nijmegen Tigers 4-6
(0-1, 2-3, 2-2)
Storhamar IL Coliséum, Amiens


9 octobre 1998 HC Amiens Somme 4-2
(2-1, 0-1, 2-0)
IF Frisk Tigers Asker Coliséum, Amiens


10 octobre 1998 Storhamar IL 3-2
(1-1, 1-0, 1-1)
IF Frisk Tigers Asker Coliséum, Amiens


10 octobre 1998 HC Amiens Somme 6-1
(2-0, 2-0, 2-1)
Nijmegen Tigers Coliséum, Amiens


11 octobre 1998 Nijmegen Tigers 2-7
(2-2, 0-5, 0-0)
IF Frisk Tigers Asker Coliséum, Amiens


11 octobre 1998 HC Amiens Somme 3-4
(2-3, 1-0, 0-1)
Storhamar IL Coliséum, Amiens


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Norvège Storhamar IL 3 3 0 0 13 9 6
+002, Drapeau de la France HC Amiens Somme 3 2 0 1 13 7 4
+003, Drapeau de la Norvège IF Frisk Tigers Asker 3 1 0 2 11 9 2
+004, Drapeau des Pays-Bas Nijmegen Tigers 3 0 0 3 7 19 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe H[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Poprad.

9 octobre 1998 HC Dukla Trenčín 6-0
(2-0, 1-0, 3-0)
HK Liepājas Metalurgs Tatravagónka aréna, Poprad


9 octobre 1998 ŠKP PS Poprad 4-2
(2-2, 1-1, 1-0)
Herning IK Tatravagónka aréna, Poprad


10 octobre 1998 HC Dukla Trenčín 5-2
(1-1, 2-0, 2-1)
Herning IK Tatravagónka aréna, Poprad


10 octobre 1998 ŠKP PS Poprad 5-2
(1-2, 2-0, 2-0)
HK Liepājas Metalurgs Tatravagónka aréna, Poprad


11 octobre 1998 HK Liepājas Metalurgs 1-4
(0-0, 0-3, 1-1)
Herning IK Tatravagónka aréna, Poprad


11 octobre 1998 ŠKP PS Poprad 1-5
HC Dukla Trenčín Tatravagónka aréna, Poprad


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Slovaquie HC Dukla Trenčín 3 3 0 0 16 3 6
+002, Drapeau de la Slovaquie HK ŠKP Poprad 3 2 0 1 10 9 4
+003, Drapeau du Danemark Blue Fox de Herning IK 3 1 0 2 8 10 2
+004, Drapeau de la Lettonie Liepājas Metalurgs 3 0 0 3 3 15 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe J[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Novopolotsk.

9 octobre 1998 HK Sokol Kiev 8-1
(2-0, 5-1, 1-0)
Narva Kreenholm Eis- und Kulturpalast, Novopolotsk


9 octobre 1998 Polimir Novopolotsk 6-2
(1-0, 2-2, 3-0)
HK Berkut Kiev Eis- und Kulturpalast, Novopolotsk


10 octobre 1998 HK Berkut Kiev 0-6
(0-1, 0-4, 0-1)
HK Sokol Kiev Eis- und Kulturpalast


10 octobre 1998 Polimir Novopolotsk 14-1
(3-0, 7-1, 4-0)
Narva Kreenholm Eis- und Kulturpalast, Novopolotsk


11 octobre 1998 HK Berkut Kiev 11-2
(6-2, 1-0, 4-0)
Narva Kreenholm Eis- und Kulturpalast, Novopolotsk


11 octobre 1998 Polimir Novopolotsk 5-3
(1-0, 3-0, 1-3)
HK Sokol Kiew Eis- und Kulturpalast, Novopolotsk


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Biélorussie Polimir Novopolotsk 3 3 0 0 25 6 6
+002, Drapeau de l'Ukraine HK Sokol Kiev 3 2 0 1 17 6 4
+003, Drapeau de l'Ukraine HK Berkut Kiev 3 1 0 2 13 14 2
+004, Drapeau de l'Estonie Narva Kreenholm 3 0 0 3 4 33 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe K[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Cardiff.

9 octobre 1998 Podhale Nowy Targ 5-0
(1-0, 1-0, 3-0)
Dunaferr Dunaújváros Cardiff Arena, Cardiff


9 octobre 1998 Cardiff Devils 2-3
(0-0, 2-2, 0-1)
HDD Olimpija Ljubljana Cardiff Arena, Cardiff


10 octobre 1998 HDD Olimpija Ljubljana 5-2
(2-1, 2-1, 1-0)
Podhale Nowy Targ Cardiff Arena, Cardiff


10 octobre 1998 Cardiff Devils 2-4
(0-2, 0-0, 2-2)
Dunaferr Dunaújváros Cardiff Arena, Cardiff


11 octobre 1998 HDD Olimpija Ljubljana 2-2
(1-1, 0-0, 1-1)
Dunaferr Dunaújváros Cardiff Arena, Cardiff


11 octobre 1998 Cardiff Devils 5-3
(1-2, 4-0, 0-1)
Podhale Nowy Targ Cardiff Arena, Cardiff


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Slovénie HDD Olimpija Ljubljana 3 2 1 0 10 6 5
+002, Drapeau de la Hongrie Dunaferr Dunaújváros 3 1 1 1 6 9 3
+003, Drapeau du Royaume-Uni Devils de Cardiff 3 1 0 2 9 10 2
+004, Drapeau de la Pologne Podhale Nowy Targ 3 1 0 2 10 10 2
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe L[modifier | modifier le code]

9 octobre 1998 KHL Medveščak Zagreb 5-3
(1-1, 4-1, 0-1)
CSA Steaua Bukarest Hala Lodowa, Oświęcim


9 octobre 1998 KS Unia Oświęcim 6-1
(3-1, 2-0, 1-0)
SC Miercurea-Ciuc Hala Lodowa, Oświęcim


10 octobre 1998 KHL Medveščak Zagreb 5-6
(4-1, 1-2, 0-3)
SC Miercurea-Ciuc Hala Lodowa, Oświęcim


10 octobre 1998 KS Unia Oświęcim 6-1
(2-0, 1-1, 3-0)
CSA Steaua Bukarest Hala Lodowa, Oświęcim


11 octobre 1998 SC Miercurea-Ciuc 2-9
(1-2, 1-4, 0-3)
CSA Steaua Bukarest Hala Lodowa, Oświęcim


11 octobre 1998 KS Unia Oświęcim 11-0
(4-0, 2-0, 5-0)
KHL Medveščak Zagreb Hala Lodowa, Oświęcim


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Pologne KS Unia Oświęcim 3 3 0 0 23 2 6
+002, Drapeau de la Roumanie CSA Steaua Bucarest 3 1 0 2 13 13 2
+003, Drapeau de la Croatie KHL Medveščak 3 1 0 2 10 20 2
+004, Drapeau de la Roumanie SC Miercurea-Ciuc 3 1 0 2 9 20 2
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe M[modifier | modifier le code]

9 octobre 1998 Torpedo Oust-Kamenogorsk 4-4
(0-1, 4-3, 0-0)
Sheffield Steelers Blinow Sportkomplex, Omsk


9 octobre 1998 HK Avangard Omsk 2-2
(0-1, 1-0, 1-1)
HK Lada Togliatti Blinow Sportkomplex, Omsk


10 octobre 1998 HK Lada Togliatti 6-3
(4-2, 0-0, 2-1)
Torpedo Oust-Kamenogorsk Blinow Sportkomplex, Omsk


10 octobre 1998 HK Avangard Omsk 5-1
(0-0, 4-0, 1-1)
Sheffield Steelers Blinow Sportkomplex, Omsk


11 octobre 1998 HK Lada Togliatti 3-1
(0-1, 1-0, 2-0)
Sheffield Steelers Blinow Sportkomplex, Omsk


11 octobre 1998 HK Awangard Omsk 2-0
(1-0, 0-0, 1-0)
Torpedo Ust-Kamenogorsk Blinow Sportkomplex, Omsk


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Russie Avangard Omsk 3 2 1 0 9 3 5
+002, Drapeau de la Russie Lada Togliatti 3 2 1 0 11 6 5
+003, Drapeau du Kazakhstan Torpedo Oust-Kamenogorsk 3 0 1 2 7 12 1
+004, Drapeau du Royaume-Uni Steelers de Sheffield 3 0 1 2 6 12 1
  •      Qualifié pour le tour suivant

Demi-finale[modifier | modifier le code]

Les tournois se déroulent du 13 au 15 novembre 1998.

Groupe N[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé au Eisstadion an der Brehmstraße de Düsseldorf.

13 novembre 1998 HC Dukla Trenčín 2-1
(0-0, 1-1, 1-0)
storhamar IL Eisstadion an der Brehmstraße, Düsseldorf


13 novembre 1998 Düsseldorfer EG 4-4
(1-1, 1-0, 2-3)
HC Liberec Eisstadion an der Brehmstraße, Düsseldorf


14 novembre 1998 HC Liberec 3-6
(0-1, 2-3, 1-2)
HC Dukla Trenčín Eisstadion an der Brehmstraße, Düsseldorf


14 novembre 1998 Düsseldorfer EG 7-4
(4-1, 1-0, 2-3)
Storhamar IL Eisstadion an der Brehmstraße, Düsseldorf


15 novembre 1998 Düsseldorfer EG 3-1
(0-0, 0-1, 3-0)
HC Dukla Trenčín Eisstadion an der Brehmstraße, Düsseldorf


15 novembre 1998 Storhamar IL 6-2
(1-2, 2-0, 3-0)
HC Liberec Eisstadion an der Brehmstraße, Düsseldorf


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de l'Allemagne Düsseldorfer EG 3 2 1 0 14 9 5
+002, Drapeau de la Slovaquie HC Dukla Trenčín 3 2 0 1 9 7 4
+003, Drapeau de la Norvège Storhamar IL 3 1 0 2 11 11 2
+004, Drapeau de la République tchèque HC Liberec 3 0 1 2 9 16 1
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe O[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Ambri.

13 novembre 1998 KS Unia Oświęcim 1-5
(0-2, 0-1, 1-2)
HDD Olimpija Ljubljana Pista la Valascia, Ambrì


13 novembre 1998 HC Ambri-Piotta 2-0
(2-0, 0-0, 0-0)
HC Graz Pista la Valascia, Ambrì


14 novembre 1998 EHC Graz 1-5
(0-2, 0-1, 1-2)
KS Unia Oświęcim Pista la Valascia, Ambrì


14 novembre 1998 HC Ambri-Piotta 6-5
(2-0, 2-0, 2-5)
HDD Olimpija Ljubljana Pista la Valascia, Ambrì


15 novembre 1998 HDD Olimpija Ljubljana 5-2
(1-1, 3-1, 1-0)
EHC Graz Pista la Valascia, Ambrì


15 novembre 1998 HC Ambri-Piotta 3-1
(1-0, 1-1, 1-0)
KS Unia Oświęcim Pista la Valascia, Ambrì


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Suisse HC Ambri-Piotta 3 3 0 0 11 6 6
+002, Drapeau de la Slovénie HDD Olimpija Ljubljana 3 2 0 1 15 9 4
+003, Drapeau de la Pologne KS Unia Oświęcim 3 1 0 2 7 9 2
+004, Drapeau de l'Autriche EC Graz 3 0 0 3 3 12 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Groupe P[modifier | modifier le code]

Il s'est déroulé à Iaroslavl.

13 novembre 1998 HK Avangard Omsk 5-2
(4-1, 1-0, 0-1)
HK Nioman Hrodna Autodisel Arena, Iaroslavl


13 novembre 1998 Torpedo Iaroslavl 10-0
(5-0, 2-0, 3-0)
Polimir Novopolotsk Awtodisel Arena


14 novembre 1998 Torpedo Iaroslavl 3-0
(0-0, 1-0, 2-0)
HK Nioman Hrodna Awtodisel Arena, Iaroslavl


14 novembre 1998 HK Avangard Omsk 3-2
(2-1, 1-0, 0-1)
Polimir Novopolotsk Awtodisel Arena, Iaroslavl


15 novembre 1998 Drapeau de la Biélorussie Polimir Novopolotsk 1-0
(0-0, 0-0, 1-0)
HK Nioman Hrodna Awtodisel Arena, Iaroslavl


15 novembre 1998 Torpedo Iaroslavl 0-4
(0-2, 0-1, 0-1)
HK Avangard Omsk Awtodisel Arena, Iaroslavl


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Russie Avangard Omsk 3 3 0 0 12 4 6
+002, Drapeau de la Russie Torpedo Iaroslavl 3 2 0 1 13 4 4
+003, Drapeau de la Biélorussie Polimir Novopolotsk 3 1 0 2 3 13 2
+004, Drapeau de la Biélorussie HK Nioman Hrodna 3 0 0 3 2 9 0
  •      Qualifié pour le tour suivant

Finale[modifier | modifier le code]

Elle se déroule du 27 au 29 décembre 1998 à Košice. Le HC Ambri-Piotta remporte l'épreuve.

27 décembre 1998 HC Ambrì-Piotta 6-4
(3-1, 2-2, 1-1)
Düsseldorfer EG Košický š. L. Trojáka, Košice
500 spectateurs


27 décembre 1998 HC Košice 2-3
(0-0, 2-0, 0-3)
HK Avangard Omsk Košický š. L. Trojáka, Košice


28 décembre 1998 HC Ambrì-Piotta 5-3
(1-1, 1-1, 3-1)
HK Avangard Omsk Košický š. L. Trojáka
600 spectateurs


28 décembre 1998 HC Košice 5-0
(3-0, 2-0, 0-0)
Düsseldorfer EG Košický š. L. Trojáka, Košice


29 décembre 1998 Düsseldorfer EG 1-4
(1-0, 0-2, 0-2)
HK Avangard Omsk Košický š. L. Trojáka, Košice


29 décembre 1998 HC Košice 2-1
(0-0, 1-0, 1-1)
HC Ambrì-Piotta Košický š. L. Trojáka, Košice
2 000 spectateurs


Classement
Clt Équipe PJ  V   D  N BP BC Pts
+001, Drapeau de la Suisse HC Ambri-Piotta 3 2 0 1 12 9 4
+002, Drapeau de la Slovaquie HC Košice 3 2 0 1 9 4 4
+003, Drapeau de la Russie Avangard Omsk 3 2 0 1 10 8 4
+004, Drapeau de l'Allemagne Düsseldorfer EG 3 0 0 3 5 15 0
  •      Champion de la Coupe continentale
Meilleurs joueurs
Effectif vainqueur - HC Ambrì-Piotta

Liens externes[modifier | modifier le code]

Notes[modifier | modifier le code]