Liste des voies du Pont-de-Beauvoisin (Isère)
Apparence
La commune du Pont-de-Beauvoisin, dans l'Isère compte 108 voies[1].
0-9[modifier | modifier le code]
- Rue du 8-Mai-1945
A[modifier | modifier le code]
- Rue des Abattoirs
- Rue Alexandre-Dumas
- Rue de l'Ancien-Collège
- Chemin de l'Ancien-Couvent
- Place des Anciennes-Casernes
- Chemin d'Astra-Logirel
- Rue de l'Auberge
- Chemin de l'Avenir
B[modifier | modifier le code]
- Chemin du Bain
- Rue Barnave
- Avenue du Baron-de-Crousaz
- Rue Bayard
- Chemin de Bellevue
- Impasse de Bellevue
- Route de Belley
- Avenue de la Bergerie
- Rue du Bourg-Neuf
- Rue de la Bouverie
- Chemin des Brosses
- Route du Bugey
- Chemin de Burillon
C[modifier | modifier le code]
- Chemin des Carmes
- Rue de Chamechaude
- Chemin du Champ-de-Tir
- Rue du Charmant-Son
- Rue de la Chartreuse
- Montée du Château
- Montée du Cimetière
- Montée de la Citadelle
- Rue Clément-Gondrand
- Chemin de Clermont
- Rue Clermont-Tonnerre
- Chemin de la Combe
- Route du Corbet
- Chemin de la Crapaudière
- Route du Croibier
D[modifier | modifier le code]
- Rue des Dames-Augustines
- Passage Diogène
- Rue des Douanes
E[modifier | modifier le code]
- Route des Échelles
- Rue des Écoles
- Rue des Entremonts
- Chemin des Étangs
- Route des Éteppes
- Rue des Etrests
F[modifier | modifier le code]
- Rue Faubourg-d'Aigue-Noire
- Clos Félix
- Montée de la Feshe
G[modifier | modifier le code]
- Chemin des Gabelous
- Avenue Gabriel-Prayaz
- Rue Gambetta
- Rue de la Gare
- Chemin du Giroud
- Rue de la Grande-Sûre
- Chemin du Guiers
- Rue de la Guinguette
H[modifier | modifier le code]
- Rue de l'Hôtel-de-Ville
I[modifier | modifier le code]
- Route d'Italie
J[modifier | modifier le code]
- Avenue Jean-Moulin
- Rue Joseph-Chaboud
L[modifier | modifier le code]
- Chemin de Lambin
- Avenue de Lattre-de-Tassigny
- Rue Lieutenant-Richard
M[modifier | modifier le code]
- Rue Mandrin
- Place du Marché
- Rue Marius-Recordier
- Rue Mazagran
- Route du Mazet
- Chemin du Moizet
- Rue Mont-Fleuri
- Rue du Mont-Grêle
- Rue du Mont-l'Épine
- Rue des Moulins
- Chemin du Mongron
N[modifier | modifier le code]
- Impasse du Naizet
- Chemin Neuf
- Chemin des Noisetiers
- Route de Novalaise
P[modifier | modifier le code]
- Rue de La Pérouze
- Chemin du Petit-Clermont
- Rue du Pont
- Route de Pont-de-Beauvoisin
- Rue Porte-de-la-Ville
- Rue de la Poste
- Lotissement les Prés-du-Mont
- Rue du Pré-Saint-Martin
- Place du Professeur-Trillat
- Rue Professeur-Trillat
- Chemin du Puisat
R[modifier | modifier le code]
- Chemin de Reculfort
- Route de Reculfort
- Promenade des Rivaux
- Montée de la Rochette
- Chemin des Routes
S[modifier | modifier le code]
- Impasse des Salines
- Rue des Salines
- Impasse des Sapins
- Allée du Signal
- Chemin Sous-Clermont
T[modifier | modifier le code]
- Chemin du Tercinet
- Rue Thomassin
- Rue des Tissandiers
V[modifier | modifier le code]
- Rue Vaucanson
- Rue du Vercors
- Chemin du Vieux-Coulu
- Rue de la Volaillerie
Notes et références[modifier | modifier le code]
- « LES RUES DE LA VILLE DE PONT-DE-BEAUVOISIN », Home'n Go