Tournoi de tennis de Cincinnati (ATP 2000)

Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
Article principal : Tournoi de tennis de Cincinnati.

Tournoi de tennis de Cincinnati (ATP 2000)
Édition Tennis Masters Series Cincinnati
Date Du 7 au 13 août
Lieu Drapeau : États-Unis Cincinnati
Catégorie ATP Tennis Masters Series
Surface Dur (ext.)
Dotation 2 450 000 $
Total Financial Commitment 2 950 000 $
Simple 6 tours (64 joueurs)
Drapeau : Suède Thomas Enqvist
Double 4 tours (32 équipes)
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Tournoi de tennis de Cincinnati

Résultats détaillés[1] de l'édition 2000 du tournoi de tennis professionnel masculin de Cincinnati. Cette dernière s'est tenue du 7 au 13 août sur dur en extérieur. C'est le 7e Masters Series de la saison. C'est la 33e édition du tournoi dans l'ère open.

Faits marquants[modifier | modifier le code]

Résultats en simple[modifier | modifier le code]

Parcours[modifier | modifier le code]

Têtes de série
No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : États-Unis Andre Agassi 2e tour Drapeau : Espagne Fernando Vicente
2 Drapeau : États-Unis Pete Sampras 1/8 de finale Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15)
3 Drapeau : Suède Magnus Norman 2e tour Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl
4 Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten 1/2 finale Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15)
5 Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov 1/8 de finale Drapeau : France Arnaud Clément
6 Drapeau : Espagne Àlex Corretja 1er tour Drapeau : Suède Jonas Björkman (WC)
7 Drapeau : Suède Thomas Enqvist Victoire Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15)
8 Drapeau : Russie Marat Safin 1/8 finale Drapeau : France Fabrice Santoro
Têtes de série (suite)
No Joueur Résultat Ultime adversaire
9 Drapeau : Australie Lleyton Hewitt 1er tour Drapeau : France Fabrice Santoro
10 Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti 1er tour Drapeau : Maroc Hicham Arazi
11 Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer 1er tour Drapeau : États-Unis Todd Martin
12 Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero 1er tour Drapeau : France Arnaud Clément
13 Drapeau : Argentine Franco Squillari 1/4 de finale Drapeau : France Arnaud Clément
14 Drapeau : Maroc Younès El Aynaoui Forfait
15 Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman Finale Drapeau : Suède Thomas Enqvist (7)
16 Drapeau : Australie Mark Philippoussis 1/8 de finale Drapeau : Espagne Fernando Vicente
Qualifiés
No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : États-Unis Bob Bryan 1er tour Drapeau : Espagne Fernando Vicente
2 Drapeau : France Lionel Roux 1er tour Drapeau : République tchèque Jiří Novák
3 Drapeau : République tchèque Martin Damm 2e tour Drapeau : France Arnaud Clément
4 Drapeau : Italie Gianluca Pozzi 2e tour Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4)
5 Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin 1er tour Drapeau : Russie Marat Safin (8)
6 Drapeau : Philippines Cecil Mamiit 1er tour Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15)
7 Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov 1er tour Drapeau : Argentine Mariano Puerta
8 Drapeau : États-Unis Taylor Dent 2e tour Drapeau : États-Unis Pete Sampras (2)
Invitations (wild cards)
No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : États-Unis Mardy Fish 1er tour Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl
2 Drapeau : États-Unis Vincent Spadea 1er tour Drapeau : République tchèque Martin Damm (Q)
3 Drapeau : Suède Jonas Björkman 1/8 de finale Drapeau : États-Unis Todd Martin
4 Drapeau : États-Unis Andy Roddick 1er tour Drapeau : Italie Gianluca Pozzi (Q)

Tableau final[modifier | modifier le code]

1/2 finale Finale
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (7) 6 6      
Drapeau : France Arnaud Clément   2 2    
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (7) 7 6  
  Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15) 65 4  
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4) 7 4 60
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15) 611 6 7

Premiers tours[modifier | modifier le code]

Haut du tableau[modifier | modifier le code]

1er tour 1/8 de finale 1/2 finale
2e tour
1/4 de finale
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (1) 7 6      
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira   64 1    
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (1) 6 3 0ab.  
  Drapeau : Espagne Fernando Vicente   3 6 1  
Drapeau : États-Unis Bob Bryan (Q) 64 3  
 
Drapeau : Espagne Fernando Vicente   7 6  
Drapeau : Espagne Fernando Vicente   3 7 7  
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (16) 6 63 64  
Drapeau : Chili Marcelo Ríos   6 6      
 
Drapeau : Suisse Marc Rosset   4 4    
Drapeau : Chili Marcelo Ríos   7 4 64
  Drapeau : Australie Mark Philippoussis (16) 63 6 7
Drapeau : France Arnaud Di Pasquale   4 2  
 
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (16) 6 6  
Drapeau : Espagne Fernando Vicente   5 1    
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (7) 7 6    
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti (10) 4 4      
 
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   6 6    
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   3 3    
  Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi   6 6    
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi   7 6  
 
Drapeau : Suède Andreas Vinciguerra   61 4  
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi   4 3  
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (7) 6 6  
Drapeau : Australie Andrew Ilie   6 3 4    
 
Drapeau : Israël Harel Levy   3 6 6  
Drapeau : Israël Harel Levy   4 1  
  Drapeau : Suède Thomas Enqvist (7) 6 6  
Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   5 6 67
 
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (7) 7 2 7
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (7) 6 6  
Drapeau : France Arnaud Clément   2 2  
Drapeau : Suède Magnus Norman (3) 7 7      
 
Drapeau : Argentine Juan Ignacio Chela   63 67    
Drapeau : Suède Magnus Norman (3) 7 3 3  
  Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl   64 6 6  
Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl   7 6  
 
Drapeau : États-Unis Mardy Fish (WC) 611 2  
Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl   4 5    
Drapeau : Argentine Franco Squillari (13) 6 7    
Drapeau : République tchèque Jiří Novák   6 6      
 
Drapeau : France Lionel Roux (Q) 1 0    
Drapeau : République tchèque Jiří Novák   3 4  
  Drapeau : Argentine Franco Squillari (13) 6 6  
Drapeau : Argentine Gastón Gaudio   7 5 0
 
Drapeau : Argentine Franco Squillari (13) 64 7 6
Drapeau : Argentine Franco Squillari (13) 2 5  
Drapeau : France Arnaud Clément   6 7  
Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero (12) 4 2      
 
Drapeau : France Arnaud Clément   6 6    
Drapeau : France Arnaud Clément   7 6    
  Drapeau : République tchèque Martin Damm (Q) 5 3    
Drapeau : États-Unis Vincent Spadea (WC) 63 6 2
 
Drapeau : République tchèque Martin Damm (Q) 7 3 6
Drapeau : France Arnaud Clément   6 6  
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (5) 4 1  
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý   1 6 3    
 
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff   6 3 6  
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff   4 63  
  Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (5) 6 7  
Drapeau : Pays-Bas Richard Krajicek   3 6 3
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (5) 6 1 6

Bas du tableau[modifier | modifier le code]

1er tour 1/8 de finale 1/2 finale
2e tour
1/4 de finale
Drapeau : Espagne Àlex Corretja (6) 4 4      
Drapeau : Suède Jonas Björkman (WC) 6 6    
Drapeau : Suède Jonas Björkman (WC) 4 6 6  
  Drapeau : Espagne Carlos Moyà   6 2 1  
Drapeau : Maroc Karim Alami   3 7 4
 
Drapeau : Espagne Carlos Moyà   6 64 6
Drapeau : Suède Jonas Björkman (WC) 2 4    
Drapeau : États-Unis Todd Martin   6 6    
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   6 4 6    
 
Drapeau : États-Unis Michael Chang   4 6 4  
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   4 4  
  Drapeau : États-Unis Todd Martin   6 6  
Drapeau : États-Unis Todd Martin   6 6  
 
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer (11) 2 2  
Drapeau : États-Unis Todd Martin   7 3 65  
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4) 60 6 7  
Drapeau : Italie Andrea Gaudenzi (LL) 6 3 6    
 
Drapeau : Espagne Albert Costa   3 6 1  
Drapeau : Italie Andrea Gaudenzi   6 5 2  
  Drapeau : Autriche Stefan Koubek   2 7 6  
Drapeau : Autriche Stefan Koubek   6 6  
 
Drapeau : Suède Thomas Johansson   2 3  
Drapeau : Autriche Stefan Koubek   6 1 2
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4) 1 6 6
Drapeau : États-Unis Andy Roddick (WC) 65 1      
 
Drapeau : Italie Gianluca Pozzi (Q) 7 6    
Drapeau : Italie Gianluca Pozzi (Q) 5 3  
  Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4) 7 6  
Drapeau : France Jérôme Golmard   0 4  
 
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4) 6 6  
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4) 7 3 60
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15) 611 6 7
Drapeau : Russie Marat Safin (8) 7 6      
 
Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin (Q) 5 3    
Drapeau : Russie Marat Safin (8) 7 6    
  Drapeau : Espagne Francisco Clavet   67 3    
Drapeau : Suisse Roger Federer   63 64  
 
Drapeau : Espagne Francisco Clavet   7 7  
Drapeau : Russie Marat Safin (8) 1 63    
Drapeau : France Fabrice Santoro   6 7    
Drapeau : Slovaquie Karol Kučera   4 4      
 
Drapeau : France Sébastien Grosjean   6 6    
Drapeau : France Sébastien Grosjean   2 3  
  Drapeau : France Fabrice Santoro   6 6  
Drapeau : France Fabrice Santoro   4 6 6
 
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (9) 6 4 4
Drapeau : France Fabrice Santoro   1 4  
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15) 6 6  
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15) 6 5 6    
 
Drapeau : Philippines Cecil Mamiit (Q) 3 7 2  
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15) 6 6    
  Drapeau : Argentine Mariano Puerta   1 2    
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov (Q) 3 1  
 
Drapeau : Argentine Mariano Puerta   6 6  
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (15) 6 6  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (2) 3 4  
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango   4 6 1    
 
Drapeau : États-Unis Taylor Dent (Q) 6 3 6  
Drapeau : États-Unis Taylor Dent (Q) 63 63  
  Drapeau : États-Unis Pete Sampras (2) 7 7  
Drapeau : Argentine Mariano Zabaleta   4 2  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (2) 6 6  

Résultats en double[modifier | modifier le code]

Parcours[modifier | modifier le code]

Têtes de série
No Équipe Résultat Ultimes adversaires
1 Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
Victoire Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(3)
2 Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
1er tour Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin
Drapeau : États-Unis Michael Hill
(Q)
3 Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
Finale Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1)
4 Drapeau : Afrique du Sud David Adams
Drapeau : Afrique du Sud John-Laffnie de Jager
1er tour Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
5 Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
1/2 finale Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1)
6 Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
1/8 de finale Drapeau : Australie Lleyton Hewitt
Drapeau : Australie Sandon Stolle
7 Drapeau : République tchèque Martin Damm
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
1/4 de finale Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
8 Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : Canada Daniel Nestor
1/2 finale Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(3)
Invitations (wild cards)
No Équipe Résultat Ultimes adversaires
1 Drapeau : Russie Marat Safin
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov
1er tour Drapeau : Afrique du Sud Marius Barnard
Drapeau : Afrique du Sud Chris Haggard
2 Drapeau : États-Unis Bob Bryan
Drapeau : États-Unis Mike Bryan
1er tour Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff
(WC)
3 Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff
1/8 de finale Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(3)
4 Drapeau : Espagne Àlex Corretja
Drapeau : Espagne Albert Costa
1er tour Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : Canada Daniel Nestor
(8)
5 Drapeau : Suède Thomas Johansson
Drapeau : Suède Magnus Norman
1/8 de finale Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : Canada Daniel Nestor
(8)
6 Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti
1er tour Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi
Qualifiés
No Équipe Résultat Ultimes adversaires
1 Drapeau : Italie Andrea Gaudenzi
Drapeau : Suisse Marc Rosset
1er tour Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
(5)
2 Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin
Drapeau : États-Unis Michael Hill
1/8 de finale Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi

Tableau final[modifier | modifier le code]

1/2 finale Finale
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 4 6 6    
Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
(5) 6 3 4  
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 7 6  
  Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(3) 66 4  
Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(3) 6 6  
Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : Canada Daniel Nestor
(8) 4 4  

Premiers tours[modifier | modifier le code]

Haut du tableau[modifier | modifier le code]

1er tour 1/8 de finale 1/2 finale
1/4 de finale
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 6 7      
Drapeau : Afrique du Sud Robbie Koenig
Drapeau : Australie David Macpherson
  2 65    
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 7 6    
  Drapeau : États-Unis Jeff Tarango
Drapeau : Australie Peter Tramacchi
  65 1    
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango
Drapeau : Australie Peter Tramacchi
  7 4 7
 
Drapeau : Suède Peter Nyborg
Drapeau : République tchèque Cyril Suk
  66 6 64
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 6 6    
Drapeau : République tchèque Martin Damm
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
(7) 1 4    
Drapeau : Russie Marat Safin
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov
(WC) 4 4      
 
Drapeau : Afrique du Sud Marius Barnard
Drapeau : Afrique du Sud Chris Haggard
  6 6    
Drapeau : Afrique du Sud Marius Barnard
Drapeau : Afrique du Sud Chris Haggard
  4 6 3
  Drapeau : République tchèque Martin Damm
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
(7) 6 3 6
Drapeau : Zimbabwe Wayne Black
Drapeau : Zimbabwe Kevin Ullyett
  4 6 4
 
Drapeau : République tchèque Martin Damm
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
(7) 6 3 6
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 4 6 6
Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
(5) 6 3 4
Drapeau : Afrique du Sud David Adams
Drapeau : Afrique du Sud John-Laffnie de Jager
(4) 67 7 3    
 
Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
  7 5 6  
Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
  4 65    
  Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Australie Andrew Kratzmann
  6 7    
Drapeau : États-Unis Patrick Galbraith
Drapeau : États-Unis Brian MacPhie
  4 6 5
 
Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Australie Andrew Kratzmann
  6 2 7
Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Australie Andrew Kratzmann
  5 2  
Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
(5) 7 6  
Drapeau : Espagne Tomás Carbonell
Drapeau : Argentine Martín García
  6 6      
 
Drapeau : Argentine Gastón Etlis
Drapeau : États-Unis Jack Waite
  3 4    
Drapeau : Espagne Tomás Carbonell
Drapeau : Argentine Martín García
  5 4  
  Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
(5) 7 6  
Drapeau : Italie Andrea Gaudenzi
Drapeau : Suisse Marc Rosset
(Q) 6 3 4
Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
(5) 4 6 6

Bas du tableau[modifier | modifier le code]

1er tour 1/8 de finale 1/2 finale
1/4 de finale
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(6) 4 6 6    
Drapeau : États-Unis Scott Humphries
Drapeau : France Fabrice Santoro
  6 1 3  
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira ab.
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(6) 6 2 0  
  Drapeau : Australie Lleyton Hewitt
Drapeau : Australie Sandon Stolle
  4 6 4  
Drapeau : Macédoine du Nord Aleksandar Kitinov
Drapeau : Russie Andreï Olhovskiy
  2 4  
 
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt
Drapeau : Australie Sandon Stolle
  6 6  
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt
Drapeau : Australie Sandon Stolle
  6 4 3  
Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(3) 3 6 6  
Drapeau : États-Unis Bob Bryan
Drapeau : États-Unis Mike Bryan
(WC) 3 6 2    
 
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff
(WC) 6 3 6  
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff
(WC) 66 4  
  Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(3) 7 6  
Drapeau : États-Unis Donald Johnson
Drapeau : Afrique du Sud Piet Norval
  6 2 1
 
Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(3) 4 6 6
Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(3) 6 6  
Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : Canada Daniel Nestor
(8) 4 4  
Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : Canada Daniel Nestor
(8) 6 7      
 
Drapeau : Espagne Àlex Corretja
Drapeau : Espagne Albert Costa
(WC) 2 64    
Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : Canada Daniel Nestor
(8) 7 3 6  
  Drapeau : Suède Thomas Johansson
Drapeau : Suède Magnus Norman
(WC) 64 6 3  
Drapeau : Inde Mahesh Bhupathi
Drapeau : Bahamas Mark Knowles
  6 4 2
 
Drapeau : Suède Thomas Johansson
Drapeau : Suède Magnus Norman
(WC) 2 6 6
Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : Canada Daniel Nestor
(8) 6 6  
Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi
  4 4  
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti
(WC) 1 65      
 
Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi
  6 7    
Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi
  6 7  
  Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin
Drapeau : États-Unis Michael Hill
(Q) 3 64  
Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin
Drapeau : États-Unis Michael Hill
(Q) 66 7 6
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(2) 7 65 2

Notes et références[modifier | modifier le code]

Articles connexes[modifier | modifier le code]

Liens externes[modifier | modifier le code]

Navigation[modifier | modifier le code]